Грибок на больших пальцах это?

Спрашивает: Вячеслав
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте, прдскажите пожалуйста грибок это ведь? Началось все с большого пальца правой ноги, потом через много лет на левую перешло, аотом на левой прошло. Сейчас вот работал в тесной обуви, прям на левой ноге пол ногтя отошло и оттуда жидкость можно выдавить1,2фото, то что желтый это я йодом мазал, и перекисью оьрабатывал, шипела чуток. Подскажмте как бороться, мне подсказали мазь ламизил мли есиь что эффективнее Спасибо 3,4фото правая нога в таком состояние давно уже ноготь
Теги: грибок на большом пальце ноги, грибок на пальцах, грибок на пальце
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 февраля 2020 года

9 ответов

Вячеслав 2020-02-03 17:36
Правая нога
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-02-03 18:11
Здравствуйте!

Лечение может быть длительным!

 Перед лечением желательно  сделать : соскоб на патологический грибок для подтверждения диагноза!

 Может быть ониходистрофия.

Есть возможность сделать соскоб на патологический грибок?
Вячеслав 2020-02-03 18:23
Сделаю потом просто сейчас в коммандировке, а вообще по фото что можно сказать, может пока что чем то помазать надо а то побаливает левый палец? Я так понял от йода толка не будет)
Вячеслав 2020-02-03 18:25
И то что дидкость оттуда это для шрибка нормально чтоль или это гной ужк? Как помочь
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-02-03 23:36
При грибке (онихомикоз) гноя нет.

Если есть гной, это хирургическая патология (может быть паралельно). Может быть вросший ноготь например.

Левомеколь 2-3 раза в день до 14 дней, перед использованием мази обрабатывать Раствор хлоргексидин 0,05 %

И при возможности сделать соскоб на патологический грибок (да берётся материал из ногтя!)
Вячеслав 2020-02-04 08:30
Скажите какой лучше анализ сделать?
Вячеслав 2020-02-04 08:31
Или этот. И надо с каждого пальца разный делать?
Вячеслав 2020-02-04 08:32
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-02-04 14:30
Достаточно - - первый, идеально - - второй!

Лаборант - - набирает материал со всех поражённых ногтей на предметное  стекло!