Грибок ногтя на большом пальце ноги

Спрашивает: София
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, я беременна 7 недель 2 дня. Меня беспокоит грибок ногтя на большом пальце левой ноги. Появился уже довольно таки давно. Не лечила. Он оттенком ближе к желтому. Каковы последствия для будущего ребенка и как вылечить эту гадость?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 28 февраля 2017 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-03-02 12:05
Здравствуйте!
Соскоб на патологический грибок делали?
Добавьте фото пораженных ногтевых пластин.
Никаких последствий!
София 2017-03-02 13:21
Соскоб не делала даже у врача не была.
София 2017-03-02 13:24
Это я немного йодом об работала ещё. а так в основном поражен вот этот большой палец где то на 1 треть.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-03-02 18:25
София!
По фото, могут быть - дистрофические изменения ногтей - онихолизис.
Чтобы исключить грибковую инфекцию , нужно сделать соскоб на патологический грибок.
Перед визитом к врачу 7 дней ничем не мажьте не состригайте ноготь.
София 2017-03-02 18:33
Хорошо. Спасибо вам.