Грибок ногтей и кишечный

Спрашивает: Валентина
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, мой муж уже несколько лет страдает странной формой грибка: на ногтях рук и ног грибок и при этом диарея! Все это началось одновременно! Как мы подозреваем после употребления сырой воды. Сдавали анализы крови и кала и все показывает положительный результат! Пробовали пить пробиотики и мазали лаками от грибка ногтей, но ничего не дало результат, не знаем уже к кому обратиться! Спасибо вам заранее
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 июля 2017 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-07-01 16:28
Здравствуйте Валентина!
Добавьте качественные фото пораженных ногтей?!
Делали соскоб на патологический грибок с ногтей?
Псориазом не болеет?
Валентина 2017-07-01 16:57
Псориазом не болеет, соскоб не делали, врачи не направляли! Фото ниже
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-07-02 05:21
Валентина!
По фото, есть- онихолизис -это дистрофические изменения ногтей!
Необязательно - онихомикоз!
Соскоб на патологический грибок -обязательно (микроскопия + посев) !
Тогда, думать про лечение!
Валентина 2017-07-04 08:33
Спасибо большое за рекомендацию! А подскажите нарушение работы жкт(диарея) как то может быть связано с пораженными ногтями? Начать лучше с желудка или ногтей? А к вам как-то можно попасть на прием?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-07-04 15:14
Может, но все равно - больше данных за ониходистрофию.
Тогда, ещё и Обследоваться и пролеситься у гастроэнтеролога!