Лечу грибок ногтей больше года

Спрашивает: Александр Юрьев
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Есть пятнышки на коленках и локтях
Здравствуйте, год лечил грибок ногтей, но ничего не помогает. Таблетки и лаки, растворы. Новые очаги снова появляются. Такая же ситуация на ногтях ног. Помогите пожалуйста вылечить эту болезнь.
Анализ в поликлинике сдавал, нашли грибок ногтей. Анализ сдавал дважды.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 8 ноября 2017 года

8 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2017-11-08 13:02
Добрый день, пришлите снимки высыпаний на коленях и локтях, ещё пару пораженных ногтей сфотографируйте. Что на волосистой части головы?
Александр Юрьев 2017-11-08 13:43
За ушами такие же пятнышки как на локтях, фото отправил. К сожалению не дает отправить больше фото.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2017-11-09 14:32
В вашем случае необходимо исключать псориаз, что может сопровождаться поражением ногтей таким образом.
Александр 2017-11-09 15:51
Подскажите пожалуйста каким образом исключать псориаз? Мази, диета или еще что то?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2017-11-09 16:34
Это только на приеме дерматолог решает. Вопрос достаточно серьезный ни заочно ни самостоятельно это не определить.
Александр 2017-11-09 20:48
Но мой дерматолог лечил меня больше года от грибка. И про псориаз речи небыло.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2017-11-09 21:32
Я вам говорю своё мнение, в спорных ситуациях не помешает показаться нескольким специалистам.
Александр 2017-11-09 22:33
Спасибо вам. Удачи