Онихомикоз

Спрашивает: Лариса
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Варикозное расширение вен
Доброе время суток. Помогите пожалуйста. У меня грибок ногтей на ногах, ногти на большом пальце стали приобретать форму как птичий коготь и сильно потресканы пятки, смазываю почти каждый вечер детским кремом с ромашкой. А ногти лечу экзодерилом, наносила лоцерил. Но эффект от этого низкий. Пожалуйста если можно, то назначьте лечение, т. к у нас в поселке врача -дерматолога нет. Недавно сдавала анализы для медосмотра-всё в норме. Узи тоже проходила органов: печень диффузное изменение. На лекарства аллергии нет и побочных явлений тоже. Буду Очень благодарна за ваш ответ Спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 18 февраля 2019 года

11 ответов

Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-02-21 11:05
Здравствуйте! Приложите качественные снимки ногтей и кожи стоп.
Платная консультация
Лариса 2019-02-23 12:41
Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-02-23 22:28
В чём стопа? Стопу нужно видеть. И ногти тоже. Без зелёнки. В ХОРОШЕМ качестве.
Платная консультация
Лариса 2019-02-26 01:21
Здравствуйте, фото прилагаю извините за прошлые снимки-там нога была в гипсе.
Лариса 2019-02-26 01:23
И стопа тоже трескается.
Лариса 2019-02-26 01:31
Эта правая стопа более менее отмыла чтобы вам показать, что на большом пальце ноготь заворачивается. Назначьтп пож. Лечение. Спасибо.
Лариса 2019-02-26 01:34
Фото
Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-02-26 04:46
Здесь только мазями и кремами не обойтись, к сожалению. Они будут неэффективны, слишком запущенная ситуация. У вас онихогрифоз с риском врастания ногтевых пластин, микоз стоп. Нужно провести микроскопическое и культуральное обследования, сдать анализы крови (глюкоза, гликированный гемоглобин обязательно, а также печёночные ферменты). Это минимальное обследование. По результатам анализов необходимо будет назначить таблетированный препарат внутрь и пить его курсами, а также оценить общее состояние здоровья. Также необходима помощь подолога для аппаратного удаления лишних частей ногтей, самостоятельно этого не сделать. Это не просто косметическая проблема. Найдите возможность обратиться к дерматологу, езжайте в город. Иначе ситуация будет усугубляться. Тем более, варикозное расширение вен нижних конечностей способствует этому процессу.
Платная консультация
лариса 2019-02-26 10:22
Огромное спасибо вам! Я так и сделаю.
лариса 2019-02-26 11:45
Инна Викторовна, это основные анализы которые нужно сдать? Или еще что то?
Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-02-26 19:44
Для того, чтобы определиться с полным списком обследования, необходима подробная беседа (анамнез) и очный осмотр. Дистанционно могу порекомендовать основные анализы