Боли ногтей больших пальцев ног

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 56 лет
Здравствуйте, уважаемый доктор у меня уже очень давно периодически врастают ногти больших пальцев ног. Но я пользовалась сначала мазью на акульем жире от вросшего ногтя затем ногтимицином, распариваю, заклеиваю лейкопластырем с мазью - 3-4 дня повязка и несколько месяцев без боли. Но вот месяц назад мне посоветовали ногтивит-система таже но как только ногти подсыхают-через сутки -боли адские. Задеть ногти невозможно, а потом и болеть вообще начинают. Подскажите пожалуйста в чем дело? У нас городок небольшой и заменить дерматолога который уволился пока нет возможности - так мне объяснили. Поэтому буду очень ждать Вашего ответа. Спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 февраля 2018 года

19 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-02-07 05:49
Здравствуйте!
Вы можете добавить качественные фото пораженных ногтевых пластин?
Надежда Сычёва 2018-02-07 06:45
Здравствуйте, спасибо за ответ. Высылаю фото. Сегодня перевязывала ногти после ногтивита и вытащила еще большой причем вросший ноготь, и такое ощущение как что то еще мешает. Могут ли боли быть связаны с этим? Меня очень волнует сколько можно пользоваться ногтивитом? Уменя заболевание крови ЭТ(высокие тромбоциты). Спасибо.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-02-07 07:40
По фото сейчас  нет данных за вросший ноготь.
Сомнительно,  что боль от ногтивита, отмените его на 1-1,5 мес и понаблюдайте.
Ногти Вы срезаете неправильно, нужно по краям срезать не уголками , а ровно.
Ногтивит -можно использовать периодически 1 раз в 3 -4 Нед, если Вам необходимо размягчить ногти.

При хроническом врастании ногтя, хирурги предлагают пластическую операцию для решения этой проблемы.

Если будут вопросы пишите.
Надежда Сычёва 2018-02-07 08:16
Спасибо за ответ. Алина Викторовна я уже пробовала не пользоваться ногтивитом но буквально через сутки начинаются просто адские боли, задеть ногти невозможно, а потом и вообще болеть начинают.,невозможно терпеть. Операции никакие пока мне нельзя у меня высокие тромбоциты. Что делать не знаю. А грибок на ногтях есть? Может все таки еще где - то вросший ноготок. Сегодня вот вытащила. Спасибо.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-02-07 08:45
Насчет грибка (онихомикоз)- не похоже. Нужно сделать соскоб на патологический грибок для точной диагностики.

Боли могут быть  из-за Вашего основного заболевания.
Вы получаете лечение у гематолога?
Вам нужно сделать доплерографию сосудов нижних конечностей, проверить холестерин, посетить невропатолога для исключения нейропатии.

Если будут вопросы пишите.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-02-07 08:47
То что я вижу по ногтю, он не должен болеть.
Вас болит не ноготь ,а палец и нужно искать причину
Надежда Сычёва 2018-02-07 09:12
Я наблюдаюсь у терапевта т. к гематолога у нас нет. Но краевые гематологи назначили гидрев. Я принимаю 500 в день 2 месяца. Алина Сергеевна к кому из наших врачей мне обратиться? Пальцы или ногти болят у меня на обоих ногах. Но почему не болят когда размегченные ногти? Пока намазаны и сутки еще после мази. Они потом как сжимаются чтоли, как костенеют и болят. Спасибо.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-02-07 09:14
Читайте выше.
Написала про врачей и обследование.
Надежда Сычёва 2018-02-07 09:21
Спасибо Вам. Всех благ, здоровья, удачи во всем!
Надежда Сычёва 2018-02-10 09:06
Здравствуйте уважаемая Алина Викторовна я к Вам опять с просьбой. Посмотрите пожалуйста снимок. Сняла повязку с ногтивитом палец немножко больно но меня смущает ногтевая пластина. Цвет. Сейчас много говорят о меланоме. Я переживаю. Записалась по Вашей рекомендации к невропатологу и дуплеграфию но на 20 февраля и 1 марта. Холестерин у меня 5,2 тромбоциты 400 немножко снижены эритроциты 3,2 и соэ 35. Анализам 3 дня. Спасибо.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-02-14 16:18
Данных за меланому совершенно нет!
Не волнуйтесь!
Вам обязательно также нужна консультация компетентного гематолога.
Надежда Сычёва 2018-02-15 01:20
Я поняла Вас. Спасибо Вам большое. Здоровья, удачи Вам.
Надежда Сычёва 2018-02-16 08:39
Здравствуйте уважаемая Алина Викторовна. Быоа у дерматолога сегодня мне поставили грбок ногтей трихофитон румбрум и назначили лечение серией микостопа(крем-паста) лосьон, крем для ног. Скажите пожалуйста эффективны ли эти микостопы? Помогут ли? Прочиталв о крем-пасте применение как с ногтивитом. Почему не помог ногтивит? Что делать? Выкупать? Спасибо.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-02-17 00:36
Здравствуйте!
Вам сделали соскоб на патологический грибок и посев?
Можете добавить результаты анализов?
Надежда Сычёва 2018-02-17 04:56
Алина Викторовна, здравствуйте. В том то и дело что ничего этого не делали. Я обрезала ногти с обоих пальцев и сдала в лабораторию, на следующий день мне огласили результат. Дерматолог новый, ОЧЕНЬ МОЛОДЕНЬКАЯ девушка. Не сомневаюсь, что практики 0. Что мне делать Алина Викторовна?! Спасибо.
Надежда Сычёва 2018-02-17 05:02
На руки ничего мне не дали(анализы)
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-02-20 23:22
(
Если даже есть онихомикоз, лучше использовать лак лоцерил -  по инструкции 1 раз в неделю до отрастания здоровых ногтей.
Надежда Сычёва 2018-02-21 02:20
Я поняла Вас. Спасибо большое. Скажите а его можно мне с моей кровью?