Как вылечить ногти на ногах
Спрашивает: Айжамал
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, ребенку 5лет сухая кожа ног и ногтей уже с двух лет, на грибок сдавали анализ отрицательный, бассейн и детский сад не ходим с обувью проблем нет, на счет питание мясо вообще не есть молочные и кисломолочные продукты вообще не любит и не есть кроме каш молочные. Дерматолог советует крема и мази нечего не помогло, витамины пьем результата не увидела, каждый раз ухаживаю пилкой без полезно толстый слой снова образуется на пальцах. Какие анализы нужно сдать как вылечить и какие витамины нам помогут посоветуйте нам помогите пожалуйста ????? очень благодарна буду если поможете нам сил уже нет каждый раз смотреть хочется помочь ребенку.
Категория: Дерматолог
7 ответов
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото.
Какие мази использовали?
Есть ли изменения на подошвах?
Айжамал 2019-12-08 11:37
Мазь Левомеколь, крем радевит, крем микостоп для ногтей, микодерил, лосьон клавио, крем репеа лакобейс что врачи назначали то и пользовали к сожалению улучшение не увидели, ванночки травинные тоже не помогли, кожа грубая толстая очень и сухая.
Страшного ничего не вижу.
Ребенку необходимо носить удобную кожаную обувь.
Для лечения можно использовать крем Диадерм для стоп смягчающий 1-2 раза в день длительно.
Судя по фото ногти нормальные.
Дополнительного лечения ногтей не требуется.