Грибок ногтя ноги парень

Спрашивает: Илья
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Здравствуйте, я очень давно начал лечить "грибок" ногтя на ногах, пришёл к врачу дерматологу, мне выписали 1) средство Тимсон(для обработки обуви)
2) средство"Онихелп"
это использовал 3-4 месяца, результата не увидел
Позже я снова обратился к этому же дерматологу, она мне выписала раствор "МИКОСТОП"
использовал его 2 месяца, но стало только хуже
и вот 3 месяца назад я снова поехал к этому врачу, с надеждой на спасение скажем так
я приехал, сдал срез ногтя на грибок в лабораторию, сдал анализы на мочу, кровь, через пару дней пришли результаты("грибок" вроде как не обнаружен", а анализы все хорошие
И врач мне назначила
Капсулы Ирунин по 2 ×2 раза в течении 7дней. В одной капсуле 100мг, значит по 200мг × 2 раза. Через 7дней перерыв 3 недели и так 3 курса. На курс надо 6 упаковок. Одновременно таблетки карсил по 1×3 раза с первого дня и до окончания лечения. Месное лечение: лак батрофен 8÷ по инструкции 3 месяца. Ванночка 1 раз в неделю. Обработка обуви спрей микостоп
Вот я проделываю это всё уже 3 месяца, потратил кучу денег, а результат НИКАКОГО
Я уже не знаю что и делать, помогите пожалуйста
Прикрепляю фото ногтей на данный момент, как бы поражен в основном большие пальцы, ну и чуть чуть на правой ноге другие пальцы
Теги: грибок ногтей на ногах фото
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 июня 2019 года

4 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-06-06 17:05
Здравствуйте Илья

При отсутствии эффекта от такого лечения, возникает вопрос, есть ли вообще на ногах грибок?

Для того, что бы понять есть грибок или нет необходимо сделать соскоб (еще лучше посев) на грибок с ногтей.

При отсутствии мицелия грибка необходимости в противогрибковой терапии нет.
Илья 2019-06-06 22:31
Вот фото 2018 года февраль(ДО лечения) было лучше)
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-06-07 10:26
Повторю, что надо сделать анализ на грибок и только после этого думать о дальнейших действиях.
Софья 2022-12-04 09:20
Михаил Владимирович. Аналогичная ситуация, ногти утолщились, пожелтели и крошатся. 3 раза сдавала срез ногтей, сдавала кровь, мочу, грибок не обнаружен. Что это может быть тогда? Какой анализ поможет наверняка распознать грибок?