Периодически появляется грибок на ногте

Спрашивает: валерий
Пол: Мужской
Возраст: 58 лет
Здравствуйте, несколько лет пытаюсь лечить грибок ногтевой пластины на ступнях ног, точнее на большом пальце ноги, на других ногтях нет грибка. Во всяком случае не беспокоят, использую ОРУНГАМИН, пульсовая терапия, на три месяца один раз в год, хватает на год примерно. Затем появляется вновь постепенно.
Сейчас по деньгам стало дороговато, что можно использовать из более дешевых аналогов: итразол, итракозол, итраконазол, ирунин? Вроде бы все одной группы, склоняюсь к Итраконазолу?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 20 декабря 2019 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-12-20 15:22
Здравствуйте Валерий

Можно использовать любой препарат содержащий ИТРАКОНАЗОЛ.

Но, прежде чем вновь начинать очередной курс лечения, посоветовал бы сделать анализ на грибок с ногтя, что бы убедиться, что изменения ногтя вызваны именно грибком.

Так же, перед очередным курсом лечения, необходимо сделать биохимический анализ крови с печеночными показателями, что бы не нанести вреда печени.