Ужасные ногти на ногах

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, Лет 8 назад я обращалась к дерматологу с жалобами на ногти на ногах. Врач предположил грибок, сдала соскоб в лабораторию, результат: патологических грибов не выявлено. Сказал ждать, когда само отрастет. Через год я снова обратилась к нему, с теми же жалобами, т. к. Ногти оставались в прежнем состоянии. Мы снова сдали анализы, результат тот же. На мой вопрос когда они вновь станут красивыми - он развел руками. Прошу вас, подскажите, что мне сделать, что бы мои ногти вновь стали красивыми?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 14 ноября 2014 года

3 ответа

Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-11-14 03:38
По мне, так это онихомикоз (грибок). Сдайте ногти на грибы в КВД, а не в поликлинике
Алина 2014-11-18 23:04
Здравствуйте еще раз! Я сдала анализы и по результатам выявлен мицелий гриба. Могу ли я узнать какого должно быть мое лечение, учитывая что на данный момент у меня на грудном вскармливании ребенок. Хотя в январе - феврале планирую отлучить. Заранее огромное Вам спасибо!
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-11-19 21:22
Пока кормишь никакого лечения. Процесс не острый, подождет