Грибок на ногтях ног

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, не подскажите грибок это или что. Потемнели ногти на больших пальцах ног, возможно от тесной обуви, подскажите чем можно лечить, мазями, каплями, растворами сами ногти не болят. Помогите пожалуйста.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 11 июля 2019 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-07-11 16:43
Здравствуйте Наталия

Для того, что бы установить что это, грибок или дистрофия от сдавления обувью, необходимо сделать анализ на грибок с ногтевой пластинки.

Говорить о методах лечения можно только после результата анализа.
Наталия 2019-07-16 15:12
Ещё отходит ноготь
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-07-16 16:16
Для того, что бы установить что это, грибок или дистрофия от сдавления обувью, необходимо сделать анализ на грибок с ногтевой пластинки.

Говорить о методах лечения можно только после результата анализа.