Как лечить грибок ногтевой пластины на ногах

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте! Уважаемая, Алина Викторовна! Два месяца назад обратила внимание на цвет своих ногтей на ногах. Цвет был желтоватый а после горячего душа сероватый-синий. Ноготь смотрится сухим обезжизненным. Обратилась к дерматологу, посмотрев через лупу, сказала ничего не вижу, я настоятельно выпросила направление на микроскопическое исследование ногтя, который показал споры грибка. Алина Викторовна, помогите вылечиться (избавиться от проблемы), какие спреи или припораты принимать, чем обрабатывать ногти и обувь, чтобы избегать такой проблемы. Благодарю!
Теги: грибок ногтей на ногах
Категория: Дерматолог
Добавлен: 26 марта 2017 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-03-29 22:37
Здравствуйте Анна!
По фото, данных за грибковое поражение ногтей - нет.
Важно знать: какой грибок увидел лаборант : если Дрожжевой, то он присутствует в норме, главное - чтоб не было патологического грибка.