Грибок ногтей на ногах лечение

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, у меня грибок ногтей уже 12 лет, лечили много раз местными препаратами. Сейчас назначили Ирунин в капсулах пульс-терапия по 2 капсулы 2 раза в день. Скажите, как можно защитить печень на время приема этого препарата и вообще есть ли смысл ждать эффекта? Ногти обрабатываю раствором солициловый спирт+кандид+демиксид
Теги: грибок на ногах лечение
Категория: Дерматолог
Добавлен: 8 апреля 2015 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-04-08 17:09
Здравствуйте Елена, ирунин современный препарат, не забывайте повторять пульстерапию по схеме, из гепатопротекторов хороши эссенциале, гепабене. Как правило эффект лечения противогрибковыми препаратами внутрь  хороший.
Вам подтвердили грибок при соскобе? На коже бляшки, высыпания есть?
Елена 2015-04-08 17:42
Грибок подтвердили, на руках экзема и на пятках трескается кожа
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-04-11 21:02
Приступайте к назначенному лечению, можете дополнительно смазывать стопы клотримазоловой мазью два раза в день 3-4 недели.