Грибок ногтей

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Подскажите чем лечить, давно подцепил грибок ногтей от отца на ногах (он тоже и вырывал ноготь несколько раз и пил таблетки ему не чего не помогает) , мазал разными мазнями , не помогает не чего, один большой палец ноготь не вылечивается, постоянно состригаю, мазал лоцерилам, эффекта нет (подскажите может что то пропить, мучеит этот вопрос, хочется очень уже избавится от него! Ноготь сам, не жёлтый, не чёрный, серого цвета и как бы крошится, кожа во круг немного как обазеит!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 17 марта 2016 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-03-17 21:21
День добрый Дмитрий, перед тем как лечиться обязательно необходимо сдать соскоб на грибок. В длальнейшем, в зависимости от объёма поражения, врач назначает лечение - местное или противогрибковые препараты внутрь. Препараты имеют достаточно много побочных эффектов, не всегда подходят и приходится их менять. Поэтому назначения и коррекция проводится только на очном приёме.