Грибок ногтя

Спрашивает: Саша
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте! Болею уже много лет. Ноготь на ноге желтый и пористый. Я пробовал мазь Экзодерил, снимал верхнюю часть ногтя и намазывал мазь прямо на ноготь. Делал так месяца 4 результата ноль. На пальце где больной ноготь тоже грибок. (водянистые пузырьки которые очень чешутся). Помогите пожалуйста! Заранее спасибо!
Теги: задать вопрос дерматологу о грибке ногтя
Категория: Дерматолог
Добавлен: 23 апреля 2014 года

3 ответа

Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-04-25 05:21
Здравствуйте. Фото стопы и ногтя крупным планом выложите
Дмитрий 2015-06-15 21:22
Грибок уже несколько лет. Пил ирунин эфекта ноль. Собираюсь начать с термикона, стоит это делать или что то как специалист подскажете другое и как правильно пропить курс. Фото прилагаю.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-03-03 17:17
В таких ситуациях, когда один курс лечения противогрибковым препаратом не помог, лучше сдать анализ - посев с чувствительностью к противогрибковым препаратам.