Грибок или Псориаз?

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Экзема
Здравствуйте! Примерно пол года назад появилось пятнышко на большом пальце правой ноги. Потом начал отходить ноготь и палец очень сильно покраснел и шелушился. На данный момент все пальцы поражены и большая часть стопы, зуд очень редко бывает. Врач у нас так себе. Посмотрела, сказала что: "Больше на грибок похоже. " Мда. Прописала таблетки и мазь. Три тюбика ушло, эффекта ноль! Начали и на руках ногти отходить, все ногти в ямочках. Помогите разобраться. Какие анализы нужно сдать?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 25 апреля 2016 года

10 ответов

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-04-25 13:38
Добрый день.
Пришлите фото.
При грибке ногтей мази не эффективны. Только таблетки.
Нужно сдать соскоб.
Мария 2016-04-25 14:29
Мария 2016-04-25 14:30
Мария 2016-04-25 14:31
Мария 2016-04-25 14:32
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-04-25 14:39
У вас сильное грибковое поражение.
Препарат группы Тербинафин по схеме строго по инструкции для Онихомикоза.
Гепатопротекторы на все время приёма противогрибковых препаратов.
Мыльно- силовые ванночки по 30 минут затем накладывать ращмягчители на ногти (продаются в аптеках) потом когда снимает опять ваноочка и удалить размягченные массы и нанести Нейлэксперт.
И так каждый день дней 7 потом просто Нейлэксперт.
На очаг: ланолиновый коем смешанный 1: 1 с Бетаметазоном и Клотримазолом 2 раза в день 14 дней
Обувь протереть внутри уксусом замотать в ракет и на сутки на балкон. Тапочки домашние выбросить.
Мария 2016-04-25 15:05
Спасибо! Обязательно попробую вашу схему лечения!
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-04-25 19:26
Пишите обязательно
Дмитрий 2022-05-25 18:27
Доброго вам, похожие ногти, но у меня псориаз, может он так сильно поражать ногти, сначала немного повреждены были, но с годами всё хуже