Псориаз или экзема

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, меня на протяжении года беспокоят эти пятна, ходила в дерматологию, но к сожалению они не смогли поставить диагноз, экзема или псориаз? Брали соскоб на грибок почему то только, грибка не оказалось, просила чтобы в больницу положили нашли причину но не положили, сказали малая часть тела поражена, прописали дайвонекс, и зиртек, но не помогло, у родственников наследственность ни у кого не было псориаза, и очаги поражения только ноги внизу! Заранее буду благодарна если поможете чем хоть мазать.
Теги: псориаз палцах рук, псориаз пальцах рук
Категория: Дерматолог
Добавлен: 20 июля 2019 года

8 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-07-20 23:06
Добрый день, уточните следующие вопросы:
  • Высыпания на обеих ногах?
  • Шелушение бывает в обл бляшки?
  • Чем сейчас лечитесь?
  • Зуд?
  • Накануне появления был стресс?
  • Что с ногтями, на волосистой части головы?
Наталья 2019-07-21 11:16
Высыпания на двух ногах снизу, три бляшки, чешутся бывает, ногти на руках в идеальном состоянии, на ногах да большие ногти, крошатся и жёлтые, и кожа с них облезает, но сейчас уже лучше! Стресса особо нет, стараюсь не нервничать вообще, на голове ничего нет, только на ногах снизу, ни колени, ни локти не поражены, на грибок сдавала ногти и соскоб с бляшек, не подтвердилось! Шелушение бывает когда мазью мажу через пару дней кожа отваливается и они светлее становятся! Мазь дайвонекс, сейчас начала мазать акридерм гк
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-07-22 00:26
Сколько дней используете акридерм?
Как оцениваете динамику на нем?
Началось в какое время года? Во время горячего душа - зуд появляется?
Наталья 2019-07-22 01:01
Акридерм третий день, динамика есть, бляшки стали гораздо светлее, и не так чешутся, началось все зимой 2019 года, после душа есть зуд и кожа сыпется после душа с этих мест!
Наталья 2019-07-22 01:04
Вот ещё проблема на больших пальцах ног разрушены ногти и кожа на пальцах, и это не грибок сдавала на грибки! Не знаю что с ними делать уже, думаю может педикюр лечебный сделать, может немного снимут кожу эту, при том на пальцах пузырики с водой бывают, чешутся безумно, потом лопаются и кожа слезает кусками, это ужас доктор!
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-07-22 21:19
Про псориаз говорить преждевременно. Вам следует продолжить использование акридерма, дополнительно внутрь - супрастин трижды в день, не мыльте пораженный участок.
С ногтей повторно сдайте соскоб на гирибок - но только через неделю после того, как прекратили использовать лаки и лекарственные средства. В случае отрицательного результата - сдавайте анализ трижды.
После этого вернемся к состоянию кожи на пальцах.
Но предварительно можно говрить по экзему - и на пальцах и на голенях.
Наталья 2019-07-22 21:45
Доктор спасибо вам большое! Дай бог вам здоровья, сил и терпения с нами)
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-07-28 17:32
На здоровье! Всего доброго!