Не понятно что это, может вы знаете

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Гастрит, недостаточность кардии, эзофагит, гайморит, этмоидит
Здравствуйте, года 3-4 растет пятно на губе и языке. Сначала было просто мелкое мутное пятнышко, потом начало расползаться по окружности. На губе видна только мутная кайма с нормальной кожей внутри, на языке в этом месте не красится и не чувствует вкуса. Такое же было на головке пол. Члена, 3 года назад, но пройдясь по всей площади головки таким же кантом, прошло. Дерматологи не знают что это, на кандидоз отрицательный мазок. Так же начали волниться ногти на двух пальцах и исчезли кутикулы, на одной ноге между пальцев по чуть-чуть слазит кожа. Может мой организм тотально поразил грибок (хотя я пропивал нистатин безрезультатно) или это что-то системное. Я просто не знаю как понять. (у меня недостаточность кардии, рефлюкс эзофагит и эрозийный гастрит) Еще на мошонке появились красные участки, не зудит и не беспокоит. Псориаз? (есть на локте и на голове если мыть чем попало)
Категория: Дерматолог
Добавлен: 10 июня 2018 года

9 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-06-10 18:37
Здравствуйте, Дмитрий!
А можете добавить фото сыпи на локте?
И на голове?
И ногтей?
Псориазом по кровной линии никто не болел?
Гепатит С обследованны?
Дмитрий 2018-06-10 19:36
Здравствуйте. На голове сыпи сейчас нету, она появляется если перестаю мыть H&S:). Псориаза в роду ни у кого не было.
Вирусными не болею вроде, раз в пол года сдаю кровь и перед гастроскопией делал анализы, все в норме кроме билирубина, в 2-3 раза повышен, как говорит терапевт в поликлинике это болезнь Жильбера (но это не точно).
Еще сделал фото правой пятки, там постоянно мелкими кругами слезает кожа. Но только на правой ноге! Левая полностью здорова, даже без мазолей.
Но важнее то что на губе и языке, потому это растет с каждым годом.
Дмитрий 2018-06-10 19:37
Стопа
Дмитрий 2018-06-10 19:38
Палец
Дмитрий 2018-06-10 21:33
Еще обнаружил на коже пениса круглое розовое пятнышко, похожее на те что на мошонке.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-06-10 23:03
Дмитрий!
Здесь похоже несколько диагнозов.

Ротовая полость ногти красный плоский лишай.

Локоть половой орган голова псориаз.

Нога подошвенная дерматофития?

Важно сделать с правой стопы соскоб на патологический грибок. Перед соскобом ничем не мазать и не мочить 2 дня!

Также обязательно обследоваться на гепатит С - антитела или ПЦР.

Вы посещали дерматовенеролога?
Какой диагноз Вам поставили?
Какое лечение Вы использовали, как долго?
Дмитрий 2018-06-11 00:07
Года 2 назад посещал кож-вен диспансер, диагноза не поставили. Послали проверять на онкологию, еще что-то, в общем я подзабил. Пил нистатин, еще что-то противогрибковое, но не долго и не комплексно - другими словами не лечился. Все эти болячки ни как не беспокоят, не чешутся, не болят. Дискомфорт только с эстетической стороны. Но думаю пришло время начать лечиться. Вы что посоветуете?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-06-11 13:22
Дмитрий!
Оптимально провести обследование! (выше) , подтвердить диагнозы очно и тогда пробовать лечение.

Отпишитесь после очного визита к дерматовенерологу.