Псевдомозоли на пальцах ног

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, около недели назад на пальцах ног начали появляться небольшие вздутия кожи, похожие на мозоли, но в них нет жидкости и они образовываются под большими слоями кожи, чем обычная мозоль. Боли нет даже при надавливаниии. Если срезать кожицу, то по краям она засыхает, а по центру получается ямочка, тяжело заживает.
Теги: белое пятно на пальце ноги, белая плотная мозоль, белое похожее на мозоль возле ногтя на ноге большого пальца
Категория: Дерматолог
Добавлен: 30 августа 2016 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-08-30 11:58
Здравствуйте! С чем Вы связываете появление сыпи? Носили некомфортную обувь?
Анастасия 2016-08-30 22:14
Лето, никакой некомфортной обуви, только открытая. И на грибок не очень похоже, нет запаха.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-08-31 09:42
Это - не грибок.
Может быть ударялись?
Новые элементы появляются?
Анастасия 2016-08-31 16:27
Нет, не ударялась. Появляются новые, но медленно.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-08-31 23:26
Если это - не обычные мозоли, то стоит сходить к врачу, очно, для исследования внутрипузырной жидкости и общего обследования.
Будьте здоровы!