Пятно на большом пальце ноги

Спрашивает: Куаныш
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, у меня на большом пальце ноги пятно. На фото все должно быть видно. Пятно появилось где то 3 недели назад. Не знаю что мне делать? Вроде палец ни куда не бил. При нажатии не больно. Не знаю грибок это или нет. Решил у вас посоветоватся сходить к врачу или купить от грибка ногтей. Или это совсем другое?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 26 октября 2017 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-10-27 10:38
Здравствуйте!
Скорее всего - подногтевая гематома.
Показанна- дерматоскопия для уточнения диагноза!
Куаныш 2017-10-27 11:05
Спасибо. А чем могло вызвать гематома. Вроде палец не бил. На втором пальце ноги тоже маленькое пятнышко есть. На фото видно но немного плохо.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-10-28 23:11
Тоже похоже.
Может носили узкую обувь.
Куаныш 2017-10-29 05:15
Спасибо. Вы меня успокойли а то я уже думал что это грибок. А за сколько дней пройдет?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-10-29 08:47
Будет проходить с ростом ногтя.
Вы его срежете.
Это 6-12 мес.