Черное пятно под ногтем ноги

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте! Прошу помочь! 3 недели назад появилось на ногте ноги небольшое удлиненное пятно 2-3 мм черное, рядом что-то белое. Подумав, ч то это грибок, 2 дня мазалась микоспором, после чего пятно увеличилось до того размера, который на фото. Буду оч благодарна, если Вы сможете мне подсказать, Что это?! Ушибов и травм не было.
Теги: черное пятно на ногте большого пальца ноги, черное пятно под ногтем на большом пальце ноги
Категория: Дерматолог
Добавлен: 15 июля 2014 года

6 ответов

Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-07-15 19:00
Это вероятно гематома, возможно от тесной обуви. Ничего делать не нужно, по мере отрастания ногтя все исчезнет.
Валентина 2014-07-16 18:30
Скажите, а риск того, что это злокач меланома, есть? Ато меня жутко напугали сегодня на другом форуме, а врача-дерматолога рядом нет.
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-07-22 16:16
Ну если вас это напрягает, тогда посетите онколога и успокойтесь
Мария 2015-07-14 00:38
Здравствуйте! У моей дочери(14 лет) после работы на сенокосе появились 2 пятна на больших пальцах ног. На одной как-бы жидкое, движущееся при нажатии, а на другой менее выражено не подвижное. Она очень дала нагрузку на ноги, так как сеновал в горах у нас. И расположен он на склоне. Сами понимаете как надо было держаться изо всех сил на ногах. Как нам поступить? Обратится к врачу(к какому именно) или подождать пока отрастёт ноготь? Температура тела не повышалась хотя прошло уже больше недели. Первые три дня очень болезненными были ногти на больших пальцах. Спасибо если ответите!
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-07-21 19:38
Здравствуйте Мария, скорее всего это гематомы подногтевые. Врачу (хирургу) по возможности покажитесь, возможно надо будет их открыть.
Агнесса 2015-08-10 09:12
Здравствуйте, Мария! Такая же ситуация (Заметила пятно под пальцем ноги вечером после ОЧЕНЬ долгой ходьбы(весь день на ногах, иногда в гору). И действительно, первые 2 дня болел, а пятно уже держится неделю. Сказали вроде гематома. Сижу жду, когда пройдет