Темное пятно на пальце ноги

Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 70 лет
Хронические заболевания: Недолеченный грибок ногтей
Добрый день!
Вероятно около года назад я стал замечать, что при надевании обуви иногда появлялось ощущение, что под большим пальцем правой ноги как-будто образуется складка, я думал, что на стельке. Пытаюсь расправить - ровно. Я не придавал этому большого значения, пока не обнаружил на днях темное пятно на снизу пальце. Заметил, что в его области пропала чувствительность. Понимаю, что надо показаться специалисту "живьем", но это не сразу получится, может подскажете, что это может быть? Вопросы на сайте смотрел - картинки непохожи.
Теги: черное пятно на пальце ноги, темные пятна на пальцах ног
Категория: Дерматолог
Добавлен: 19 апреля 2016 года

8 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-04-19 13:00
День добрый, вы йодом не смазывали этот участок? Это может изменить картину .
Александр 2016-07-10 19:24
Здраствуйте! Мне нужна ваша помощ. Помогите мне пожалуйста. Мне 31 год у меня проблема с пальцами ног а имено между мезинцем. Между мизинцем у меня появилось петно (края сине темно синие и еще шелушится) Очень вас прошу помогите.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-07-10 22:57
Здрававствуйте Александр, вы можете прислать фото в хорошем качестве?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-04-22 15:28
Ясность в структуру этого пятна может внести дерматоскопия, сейчас ее проводят многие клиники. Процедура сама по себе безболезненна, и достаточно информативная.
Наталья 2016-12-08 23:53
Здравствуйте помогите разобраться с проблемой. У моей дочери появились коричневые пятна на ногтях больших пальцев ног. Что это может быть?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-12-09 22:42
Добрый день Наталья, пришлите снимки, нужно видеть.
Любовь 2017-02-22 17:17
Здравствуйте, скажите пожалуйста в чем может быть причина, у меня на больших пальцах ног, как грязные пятна, и они шелушаться, я не знаю как быть, помогите пожалуйста) Заранее спасибо
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2017-02-24 21:26
Добрый день Люба, учитывая наличие шелушения, попробуйте сдать соскоб на грибок. Возможно причина в этом.