Темное пятно на ногте большого пальца ноги

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, сняла гель лак с ногтей на ногах и увидела на ногте вот такое пятно, чуть больше месяца назад его не было, не болит. Недели три назад ударилась большим пальцем, но не сильно, минут двадцать поболело чуть и прошло, не думаю, что от такого удара будет гематома. Пятнышку, что левее, уже месяца два. К дерматологу записалась через 10 дней, но очень сильно переживаю. Подскажите пожалуйста, не меланома ли это?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 октября 2019 года

4 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-10-07 10:51
Здравствуйте Наталья.

Это подногтевая гематома.

Не переживайте. На меланому совсем не похоже.
Наталья 2019-10-07 10:55
Спасибо, за быстрый ответ. После того, как схожу к доктору, напишу о результатах.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-10-07 11:08
Хорошо. Буду ждать.
Татьяна 2022-09-12 20:57
Добрый день! В марте 2022 г, появилось тёмное пятно под ногтевой пластиной. Думала синяк, сойдёт. Но вот на дворе сентябрь, пятно не феолетовое, а скорее коричневое и белая полоса. При надавливании неприятное ощущение, иногда дёргает, ноет. Что, это может быть?