Темное пятно на ногте большого пальца ноги

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: С 2018 года проходит лечение по поводу гигантоклеточной опухоли шейного отлела позвоночника. Терапия деносумаб с июня 2018г. Прием неврологических препаратов габапентин и прегабалин более года. А также принимает Альфа Д3 тева
Здравствуйте, у дочери год назад появилось пятно под ногтем на пальце. Носила тесную обувь. Со временем пятно стало светлен и летом совсем исчезло. Несколько месяцев назад появилось снова. Была травма-краевой перелом основной фаланги. Все лето пятно не проходит. Сначало было как синяк потом стало светлее. Никаких неприятных ощущений не испытывает. Не болит, не распирает. Состояние ногтей такое всегда-не правильно стрижет ногти и иногда отламывает их руками. Настораживает, что пятно не проходит длительное время.
Категория: Дерматолог

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-09-19 07:03
Здравствуйте

Это подногтевая гематома.