Пятно на пальце ноги

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, Алина Викторовна.
подскажите пожалуйста, две недели назад обнаружила пятно на пальце ноги, подумала, что синяк, но прошло две недели пятно никак не изменилось. Разница между снимками две недели. Внешне только цвет чуть потемнел
Категория: Дерматолог
Добавлен: 28 мая 2020 года

7 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-05-28 17:06
Здравствуйте, Ирина!

Больше фиолетового цвета?

Была травма?
Ирина 2020-06-02 14:20
Травма не уверена, если честно. Кажется ударяла, но не помню какую ногу. Сейчас стал более темным, был чуть в синеву, уже просто прошло три недели точно не вспомню, а у телефона цветопередача чуть искажает. Но он стал темнее
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-06-02 14:35
Это - точно подногтевая гематома.

Она будет отходить к свободному краю вместе с ростом ногтя и вы постепенно её срежете за 4-6 мес.

Столько приблизительно растёт ноготь этого пальчика на ноге.

Для подтверждения диагноза можно провести дерматоскопию!
Ирина 2020-06-02 14:43
Спасибо большое! Прочитала в интернете что через две недели синяки такие проходят. Начиталась всего капец. А так через сколько лучше сделать дермаскопию?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-06-02 14:57
Дерматоскопию можно уже

Синяки на коже проходят за 2-3 нед

Это же не кожа, там пол ногтем собралась кровь, она не рассосётся, это пятно будет отходить вместе с ростом ногтя двигаться и вы его срежете постепенно.

Объяснила выше.

Не волнуйтесь!
Ирина 2020-06-02 17:37
Спасибо вам большое! Здоровья Вам!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-06-06 01:30
На здоровье, Ирина! Всего вам хорошего!