Темное пятно на валике большого пальца ноги
Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Хронические заболевания: Тонзилит, хронический холицестито-панкреатит
Здравствуйте, переживаю не меланома ли у моей дочери. Припоминает что ударилась недавно ногой, но не уверена даже какой. Делали дерматоскопию, но сказали что лучшим способом будет снимать пол ногтя и делать анализ на гистологии. Но думаем стоит ли, ведь вдруг такая суматоха и нервы если это обычная гематома.
5 ответов
Надежда Где то прочла что гематомы не поражают валик ногтя, кончик и не заходят на кожу, это правда?
Не исключена меланома. Нужно снимать ноготь и делать биопсию.
Надежда 2020-06-07 14:01
Здравствуйте, проблему решили, съездили на прием к Безвершной Екатерине, посмотрела через дерматоскоп, сказала что все отлично обычная гематома, но с виду правда очень похоже на, меланому. Совет от нее самой - научиться пользоваться дерматоскопом, а то онкологам только бы и резать.