Потемнение ногтей больших пальцев ног

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, заметила на ногтях применение пару дней назад. Очень стала переживать что это может быть и не меланома ли это? Спасибо за ответ.
Теги: меланома на ногте большого пальца ноги, потемнение на ногте
Категория: Онколог
Добавлен: 4 июля 2018 года

4 ответа

Добрый день. Если Вы не носили тесную обувь и не было травм, то стоит провести дерматоскопию образований, для исключения меланомы.
Татьяна 2018-07-05 10:54
Спасибо за быстрый ответ. У меня немного давят туфли. Я ходила пару недель назад в них целый день и ноги очень устали, но потемнение появилось после этого. А меланома может развиваться сразу на двух пальцах?
Изменения на ногтях похожи на гематомы, которые возникли из-за тесной обуви. Если это гематома, то за некоторое время она должна рассосаться. В случае если через 2-3 недели изменений не будет, сделаете дерматоскопию. Маловероятно появление меланомы симметрично на двух ногтях.
Татьяна 2018-07-05 15:51
Спасибо Вам за быстрые ответы. Все понятно.