Потемнение под ногтем пальца ноги

Спрашивает: Люба
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, недавно заметила на большом пальце ноги потемнение под ногтем, серовато коричневого цвета. Не припомню травм в ближ время. Только пару месяцев назад уронила на ногу полено, но даже не помню на какую именно ногу. Начиталась про меланому. Очень переживаю. Была сегодня у дерматолога, она посмотрела под лупой, сказала наблюдать.
Категория: Онколог
Добавлен: 19 февраля 2021 года

4 ответа

Добрый день. На меланома не похоже. Не переживайте.
Люба 2021-02-19 17:36
Фото все же не может передать цвет как я не старалась, цвет серо коричневый, по центру кстати где светлое место, там ноготь отходит, я спокойно и легко прошла иголочкой. На что это по вашему мнение похоже?
Люба 2021-02-19 18:30
В общем сбоку, где больше всего темного цвета, ноготь тоже отходит, не больно кстати даже, и внутри под ногтем коричневое что-то вместе с ногтевой пластиной отодвигается, и можно его даже извлечь частично (я так понимаю это кровь). И где удаётся увидеть кожу, там вроде она светлая. Значит это гематома? Позже напишу как обстоят мои дела
Скорее всего была травма, образовалась подногтевой гематома.