Образования под ногтем большого пальца ноги

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Добрый времени суток! Месяц назад под ногтем большого пальца ноги появилось черная ярковыраженная точка, потом еще одна, а на днях еще. В области пальца ощущается легкое распирание. В конце лета ходила в неудобной обуви и именно жало на этот палец, но ни кровоподтеков ни синяков не было, Только легкая тянущая боль. Скажите опасно ли это и к какому врачу обращаться? Спасибо
Теги: черное пятно под ногтем возле кожи
Категория: Онколог
Добавлен: 22 октября 2017 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
онколог 2017-10-23 08:37
Здравствуйте!
Скажите опасно ли это и к какому врачу обращаться? - это не обязательно меланома ногтя, это может быть и подногтевой невус или вовсе гематома, если вы носили узкую обувь, то воможно, что палец прижимался к ногтю очень сильно, вызывая гематому. Так же это может быть начинающийся грибок ногтя. В любом случае для начала вам стоит сходить к дерматологу, чтобы он внимательно осмотрел его через дерматоскоп и дал свое заключение.