Коричневая точка и пятно на ногте большого пальца ноги

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, 2 недели назад заметила вот такое на большом пальце ноги. До этого, 1 июля, была прогулка в 11 км где-то, в не самой удачной обуви, которая сильно жала ноги (но появилось это вообще не сразу, где-то через 1,5 недели после). К врачу по ногам попасть выйдет только через неделю, но начитавшись в интернете всякого уже паникую, хотелось бы спросить у специалистов, стоит ли бить тревогу? Буду очень сильно благодарна за ответ.
Категория: Онколог
Добавлен: 31 июля 2020 года

1 ответ

Добрый день. Скорее всего, это подногтевая гематома. Понаблюдайте. Если это гематома, то она будет смещаться по мере роста ногтя.