Темное пятно на ногте большого пальца ноги

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, вчера начала приводить в порядок ногти на ногах и заметила темные пятнышки. Несколько дней назад мы переезжали в другую квартиру, не помню, чтобы ударялась, но в течение дня обращала внимание, что обувь давит. Пару недель назад ничего такого на ногте не было. Начиталась в гугле нехороших признаков. Меня трясёт. Возможности быстро попасть на приём к врачу нет. Что это может быть, пожалуйста, проконсультируйте.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 9 июня 2022 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-06-09 17:08
Здравствуйте

Это подногтевая гематома.

Ничего плохого нет.
Татьяна 2022-06-17 22:27
Михаил Владимирович, благодарю Вас за ответ. Наблюдаю за этой гематомой, очно все ещё к врачу не попала. Что-то сегодня опять накатила тревога, под фонариком сделала ещё фото, это точно гематома?
Татьяна Дежнёва 2022-06-18 12:56
????спасибо за ответ
Юлия 2023-07-09 17:59
Здравствуйте! У меня похожая проблема. Сегодня обнаружила черное пятно на ногте. Подскажите, пожалуйста, это может быть ранней стадией развития подногтевой меланомы?