Пятнышко на ногте большого пальца ноги

Спрашивает: Катерина_83
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит
Здравствуйте, около месяца назад заметила небольшое пятнышко на большом пальце ноги. На палец давили ботинки, когда был гель лак, было не больно, но дискомфортно. Потом все срезала, гель лак убрала. Ботинки поменяла. Не беспокоит, не чешется, не болит. Если нажать спереди (как ботинки давили), будет в углу с пятнышком неудобно (сверху нажимать не больно). Стало беспокоить, что не сходит. Говорят, если гематома, то она должна пройти через две недели. Не пойму, сраиает ли. Прошел месяц. Прилагаю два фото с разницей в неделю.
Теги: подногтевая гематома, подногтевая меланома, подногтевая мозоль
Категория: Дерматолог
Добавлен: 8 декабря 2017 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-12-09 09:12
Здравствуйте Екатерина!
По фото нельзя исключить подногтевую гематому.
Уйдет через 5-6 мес постепенно отодвигаясь к свободному краю.