Большое синее пятно на большом пальце. К какому врачу обращаться?

Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Здравствуйте, у моей Матери появилось вот это на ногте. Мама к врачу идти не хочет, думает что это мелочь, а меня это немного пугает. Скажите пожалуйста, что это такое и к какому врачу из-за этого идти? В понедельник заставлю её пойти. По её словам палец не болит, она ударила руку. Спасибо большое заранее за помощь.
Теги: чёрное пятно на ногте
Категория: Дерматолог
Добавлен: 21 декабря 2019 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-12-21 22:42
Здравствуйте, Карина!

Сколько времени существует?

Точно был удар / травма?!?
Карина 2019-12-22 10:23
Добрый день! Да, травма точно была, она случайно прищемила дверью. Стоит уже ок. Месяца, может чуть больше. Проблема в том, что я тоже много раз "щемила" пальцы дверью, но у меня никогда не было таких синяков. Скажите пожалуйста, есть ли повод для беспокойства?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-12-22 13:20
Больше данных за подногтевую гематому.

Для подтверждения диагноза достаточно провести :  дерматоскопию!

Если это - гематома, пятно будет постепенно подниматься вверх и она его срежет за 5-6 мес!

Если пятно будет стоять на месте дерматоскопию сделать обязательно!