Пятно на ногте на большом пальце ноги

Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте,
Пятно на большом пальце ноги - наблюдаю пятно больше полугода. Пятно двигалось ваерх, я его срезала, но оно возникло вновь. Прошу консультацию о возможном происхождении пятна и дальнейших действиях.
Заранее спасибо.
С уважением.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 ноября 2021 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-11-02 23:59
Здравствуйте, Елизавета!

Может быть подногтевая гематома, может быть акральный невус.

Нужно обязательно провести дерматоскопию!

Есть такая возможность?

Можете добавить фото дерматоскопии сюда при необходимости
Елизавета 2021-11-03 01:47
Большое спасибо за консультацию! Я постараюсь найти возможность выполнить нужные исследования. Ещё раз спасибо!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-11-05 08:33
Будьте здоровы!