Пятна под ногтями больших пальцев ног

Спрашивает: Alexander
Пол: Мужской
Возраст: 51 год
Хронические заболевания: Щитовидная железа, Хашимота
Здравствуйте,
3-4 месяца назад появились тёмные пятна на больших пальцах обеих ног. Обувь не тесна. Травм или ударов не было. Ночью есть боли в икрах ног и ощущается жжение ступней. Пятна с течением времени не смещаются. Кроме больших более или менее светлых пятен вызывают опасение маленькие чёрные пятна (см. Отмеченные красными стрелками)
Теги: гной под ногтем, изменение цвета ногтя на больших пальцах ног, коричневое пятно под ногтем на ноге
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 января 2020 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-01-06 14:07
Здравствуйте!

Может быть онихомикоз, может быть подногтевые гематомы.

Для уточнения диагноза достаточно провести дерматоскопию + соскоб на патологический грибок!

Перед соскобом ничем не мажьте, не состригайте коротко.

Если будут вопросы пишите!