Сине-фиолетовые пятна

Спрашивает: Данил
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, появились сине-фиолетовые пятна, на двух больших пальцах ноги, раньше такого не замечала
Обувь тесную не носила и не чем не ударилась, ногти были покрыты лаком
Удалив лак пятна не исчезли
Можете ли, что то подсказать?
Теги: пятно на ногте большого пальца, фиолетовое пятно под ногтем, синее под ногтем на ноге
Категория: Дерматолог
Добавлен: 16 ноября 2018 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-11-17 06:28
На фото по краю пятна виден сектор с красно-вишневым оттенком. Это говорит о том, что у Вас подногтевая гематома.
Для уточнения диагноза необходим осмотр под хорошим увеличением, в идеале, дерматоскопия.