Потемнело под ногтем большого пальца

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, 10 мая обнаружила пятно под ногтем(1 фото), не болит. На протяжении месяца пятно потемнело, смущают сгустки в середине пятна. Не помню, что ударялась. Сын как-то сел на ноги, было больно, но точно не помню на какую именно ногу он сел. Была в поликлинике у онколога, она посмотрела под лупой, и сказала прийти повторно на прием через месяц. Читала на форумах, что должно отрастать вместе с ногтем, но пока движений не вижу. Вопрос, не похоже на меланому? Это пятно должно само рассасываться или все таки расти с ногтем. Или все таки сходить в поликлинику платную, чтобы обследование провели с помощью дермотоскопа.
Фото 1, 2 10 мая
Фото 3,4 13 июня
Теги: ногти почернели отравление, синяк под ногтем
Категория: Дерматолог
Добавлен: 12 июня 2020 года

2 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-06-12 16:29
Здравствуйте

Это подногтевая гематома.
-1
Иван 2022-10-05 12:20
Здравствуйте. Тоже появилось какое то непонятное пятно под ногтем большого пальца. Не ударялся нигде. По крайней мере не помню такого. Ничего не болит. А в углу откуда ноготь выходит из пальца, видно что уже темноватым цвет становится, ближе как синяк как-будто