Синее пятно на ногте

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, я вам писала несколько дней назад по поводу синего пятна на ногте. меня пугает, что может быть врач на дерматоскопе что-то не досмотрел. Что мне делать? Сидеть и ждать? Разве гематома должна темнеть со временем, а не светлеть?
Теги: синие точки под ногтем
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 ноября 2018 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-11-06 12:25
Здравствуйте ,  Кристина!

По фото, нет повода для беспокойства.

Подногтевая гематома.

Да , может немного темнеть.

Данных за пигментное образование нет!
Кристина 2018-11-10 10:13
Здраствуйте. Ноготь синеет. Ходила уже к врачу. По фото видно, что не срастает и не уходит. В чем дело?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-11-10 11:03
Кристина,  пятно уйдет через 4-6 мес, постепенно будет отрастать к свободному краю и Вы его срежете.

Несколько дней - недель совершенно не показатель.!

Это - не меланома !
Кристина 2018-11-10 12:09
Спасибо. Но я читала, что даже опытные врачи не всегда могут отличить гематому от меланомы, потому что не сталкивались с ней
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-08-02 01:49
С помощью дерматоскопии - очень быстро и легко!

Не волнуйтесь!