Синее пятно на ногте

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, несколько дней назад увидела на ногте синее пятно, пошла к врачу, она сказала, что не знает, я переживаю что это может быть меланома. Врач просто посмотрел, что делать не сказала. Я боюсь вдруг время потеряю. Нужно ли идти к другому врачу? На что это похоже? Может быть меланома ногтя?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 ноября 2018 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-11-03 11:07
Здравствуйте ,  Кристина!

 На подногтевую меланому - не похоже.

Больше данных за подногтевую гематому!

Скорее всего вследствии травмы или ношения узкой обуви.

Для подтверждения диагноза показана - дерматоскопия!
Кристина 2018-11-03 11:32
Большое спасибо за ответ! Сегодня была у дерматолога, он просветил каким-то прибором (дерматоскоп?) Сказал края у синего пятна расплывчатые, похоже на гематому
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-11-03 12:27
Да! Значит: не волнуйтесь! Постепенно отойдет к свободному краю и Вы его срежете (6-9 мес)