Пятно на ногте чёрного цвета. Не беспокоит

Спрашивает: Екатерина хитрова
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, подскажите что за пятно на ногте появилось? Пугают меланомой. Появилось недавно, увидела после снятия гель лака
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 декабря 2020 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-12-05 20:54
Здравствуйте, Екатерина!

Носили узкую тесную обувь?

Травма ногтя?

Больше данных за подногтевую гематому!

Пятно будет постепенно отодвигаться вверх и вы его срежете за 7-10 мес

Так долго ноготь растёт на большом пальце ноги от края до края (12мес)

Для подтверждения диагноза достаточно провести дерматоскопию!!!

Если пятно будет " стоять" на месте втечение 2-3 мес, проведите дерматоскопию обязательно!
Екатерина хитрова 2020-12-05 20:59
Это не меланома? Очень боюсь теперь. К врачу буду записываться в понедельник.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-12-05 21:08
Визуально и по описанию больше данных за подногтевую гематому!

Не волнуйтесь!

У дерматолога проведите дерматоскопию. Только так можно ответить более точно!

Если будет возможность и необходимость, добавьте фото дерматоскопии сюда!