Потемнение ногтя на пальце на ноге

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста, что это может быть на ногте? Уже около года сбоку ноготь темный, не болит, не зудит, кровь не выделяется. Сначала думала синяк, но со временем он не прошёл, переживаю что это может быть рак. Фото прилагаю
Категория: Дерматолог

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-09-11 14:03
Здравствуйте Анастасия.

Ваши переживания правильные.

Подобные изменения могут быть при подногтевом невусе или подногтевой меланоме.

Вам необходимо как можно скорее обратиться к онкологу.