Почему потемнение на ногте большого пальца становится больше

Спрашивает: Alina
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет, не выявлены по крайней мере
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, действительно ли у меня мелонома под ногтевой пластиной. Была сначала сильная боль ногтя на большом пальце, года ложилась спать и щадевала одеяло, прямо очень чувствовала боль. И так две ночи подряд, днём бывало тоже чувствовала в обуви, но менее заметно было чем ночью. Нигде не стукалась ногой, обувь та же самая что и ношу постоянно, но в этот день очень много ходила и была обувь не по погоде, ноги вспотели в этот день. Ну вот а через какое-то время пару дней, я уже точно не помню, как перестал болеть ноготь заметила потемнение на ногте небольшое, дискомфорта не было, вот не сфотографировала к сожалению сначала как было. Я вообще подумала, что это грязь, пыталась отмыть, но потом поняла, что это по ногтём. и так неделю было незначительное потемнение, а потом резко увеличилось в размере и цвет стал ярче. Раз стало увкличиваться, я так понимаю, что это не гематома, а всё же миланома? Это так? Какие надо сдать срочно анализы и какие дальнейшие действия? Первым делом к кому обращаться, к онкологу, дерматологу, эндокринологу? Это на ногте большого пальца ноги появилось
Категория: Онколог
Добавлен: 28 августа 2021 года

3 ответа

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2021-08-28 17:19
Здравствуйте.
Образование выглядит подозрительным в плане злокачественности.
Необходимо в кратчайшие сроки обратиться к онкодерматологу для проведения
дерматоскопии и биопсии с гистологией.
Платная консультация
Alina 2021-08-31 21:13
Спасибо. Обратилась, сказали что сначала нужно идти к хирургу, чтобы удалить ногтевую пластину.