Коричневая полоса на ногте большого пальца ноги у ребёнка

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 8 лет
Хронические заболевания: Аллергия-крапивница, частые простудные заболевания и частые бронхиты
Здравствуйте. Помогите пожалуйста разобраться. У моего сына 8 лет на ногте большого пальца ноги появилась коричневая полоса от начала ногтя и до конца. Он говорит что летом брат прищемил ему палец дверью, т. е он поставил ногу в щель межу полом и дверью. Я сначала не придавала этому значения, думала отрастет и срежется, но он не отрастает и не проходит, прошло где то полгода и меня уже это пугает. Подскажите пожалуйста что это может быть. Добавлю что мы уже год мучаемся с аллергией крапивницей, не можем вылечить и у ребёнка очень плохой аппетит с детства, мало ест овощей и фруктов, каши и мясо не есть совсем, куриное мясо ест иногда, но очень редко. Думаю вдруг эта полоса не связана с травмой, может она сама появилась, мы не помним точно когда, потому что не придали сначала значения, а ребёнок говорит так.
Теги: темная полоса на ногте
Категория: Онколог
Добавлен: 18 января 2020 года

5 ответов

Добрый день. Это подногтевой невус. С травмой не связан. Рекомендована дерматоскопия.
Юлия 2020-01-18 13:16
Юлия Владимировна будьте добры подскажите что такое подногтевой невус? Связано ли это с онкологией? С чем это связано и почему она появилась? Очень страшно за ребёнка.
Максим Солдатов 2021-07-17 14:23
Здравствуйте, у ребенка в течении года наблюдается изменение на ногте. Сначала была небольшая деформация и сама пластинка немного крошилась. Далее на этом месте пошла полоса светло коричневого цвета. Стоит ли беспокоится?
Подногтевой невус - это типа родинки под ногтем (говоря простыми словами). С онкологией не связано. Но для подтверждения диагноза нужна дерматоскопия.
Ирина 2022-03-08 12:22
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, что это?
Когда подстригаю ноготь, такое впечатление, что пластинка в месте полоски раскрошилась.