Продольные полоски на ногте большого пальца левой ноги

Спрашивает: Артур
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Здравствуйте,
Мне 40 лет
Около полугода назад появились продольные полоски на ногте большого пальца левой ноги.
Думал ушиб, но размер не уменьшается (от верхушки ногтя до, примерно, середины) характер «рисунка» полосок - тонкая темная/потолще темная/ тонкая темная. Темные полоски разделены светлыми, как цвет ногтя.
Случайно наткнулся в интернете на информацию о меланоме.
Очень схожий симптом и рисунок
Очень прошу Вас - сориентируйте по действиям. Подскажите что делать? Пожалуйста
Теги: подногтевая меланома на большом пальце ноги фото, подногтевая меланома, подногтевая меланома на большом пальце ноги
Категория: Онколог
Добавлен: 9 мая 2021 года

4 ответа

Добрый день. На меланому не похоже. Возможно грибковое поражение ногтя. Нужно обратиться к дерматологу для подтверждения диагноза.
Артур 2021-05-09 21:04
Юлия, большое спасибо за скорый ответ
Но. действительно, очень похоже, тк «треугольный» рисунок полосок
На сколько Вы уверены, что подозрения на меланому нет?
Как это визуально можно отличить от грибкового заражения?
Пожалуйста, подскажите.
Артур 2021-05-09 21:16
Артур, конечно, по фото на 100% поставить диагноз нельзя. Можно только предположить. И на мой взгляд, это грибковое поражение ногтя. Только при очном осмотре и при проведении микроскопического исследования можно подтвердить диагноз.