Отходит ноготь на большом пальце ноги

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Есть грыжа позвоночника, в прошлом году было обострение- защимление сидалищного нерва, немела и сильно болела левая нога (где отошел ноготь, если в этом есть связь
Здравствуйте,
На левой ноге большого пальца отходит ноготь.
Не болит, разве что при надавливании небольшая боль/дискомфорт.
Живу в Голландии, к врачу не ходила, надеюсь получить помощь наших специалистов.
Обувь ношу, в основном, комфортную, бывает новую разнашиваю долго, т. к. плоскостопие и большой размер. Не помню, чтобы ударяла.
Есть возможность привезти лекарство из России, если назначите препарат наших производителей.
Теги: отходит ноготь на ноге
Категория: Дерматолог
Добавлен: 17 августа 2018 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-08-18 00:02
Здравствуйте, Ольга!
Может быть онихомикоз, возможно просто онихолизис.

Для уточнения диагноза нужно сделать соскоб на патологический грибок для микроскопического исследования в лаборатории.
У Вас есть такая возможность?
Ольга 2018-08-20 13:07
Спасибо за быстрый ответ!
Надо поузновать, как это здесь делается.
Скажите, пожалуйста, какой прогноз на будущее у мого ногтя;) Он отпадет полностью? Или при лечении все востановится?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-03-02 12:06
  1. Восстановится
Оксана 2020-08-03 18:03
Здравствуйте! Две недели назад ушибла большой палец левой ноги на даче. Через некоторое время, когда лак сняла заметила, что внутри ногтя у края почернение. Когда смыла в очередной раз лак увидела, что ноготь начал слоиться и начал отходить с одной стороны до середины. Пол ногтя начало отходить. На сутки пластырем заклеила, чтобы грязь на даче не попала. Когда пластырь сняла ноготь к коже приложился и не торчит. Не знаю, что делать ничего не болит.1) Подскажите пожалуйста, что делать с ногтем? Обрезать не могу, так как он на пол пластины отходит. На 2-м фото отметила в каком месте отошел ноготь.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-08-20 01:08
Здравствуйте!

Травматический онихолизис

Посетите хирурга очно

Ноготь отрастет здоровым почти через год