Отошёл ноготь на больших пальцах ног из-за маленькой обуви

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Здравствуйте, я занимаюсь спортом и получилось так, что я купила очень неудобную и маленькую обувь, в тот день я проходила в ней целый день, так как у меня были соревнования, большие пальцы ужасно болели, после того, как я сняла обувь, увидела, что на ногти немного покраснела, а после появились синяки под ногтями, они невыносимо болели, сейчас у меня все прошло, но на большом ногтей левой ноги ноготь отошёл, но на коже осталась какая-то пластина, а на правом но где левой ноги пока что ничего не отошло, но как видите. Все очень плохо????
Пожалуйста помогите, меня это очень пугает, как бы мне без ногтей не остаться.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 22 января 2020 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-01-22 13:23
Здравствуйте Виктория.

Ничего страшного. Ногти восстановятся, только не сразу, в течении нескольких месяцев.

При сохранении болевых ощущений или воспалении необходимо показаться хирургу.
Виктория 2020-03-16 17:08
Здравствуйте, я отрезала ноготь и теперь хочу понять, нужно ли отчистить палец от ногтевого ложа, ото торчат как-то. Если да, то можно самой? Да и все ли у меня хорошо с пальцем?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-03-16 17:36
Вам необходимо обратиться к подологу для проведения аппаратного педикюра.
Виктория 2020-03-17 06:34
У нас в городе почти нет таких врачей, одного начала, но за один ноготь они выдвигают ну очень большую цену, можно ли обратиться с этим к хирургу или дерматологу
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-03-17 07:58
Можете обратиться к хирургу.