Болит большой палец на ноге, с грибковым ногтем

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 77 лет
Здравствуйте, вчера у моей мамы начал болеть большой палец правой ноги, и так сильно, что с трудом передвигается опираясь на посторонние предметы. Палец покраснел и припух. Видимых травм я не увидела. Сегодня обратились в приёмный покой городской больницы. Оформлять её не стали, но доктора пригласили. Осмотрел хирург, исключил нарыв, подагру и гангрену. Порекомендовал обратиться к терапевту, и обезболить мазью Диклофенак. Ей 77 лет. Было 3 инсульта. Малоподвижная. Сахарный диабет. Сегодня меряла сахар 9,2. Наблюдается у невролога. Обращаюсь к дерматологу - может проблема из-за ногтя? Вижу, что ногти проблемные, но на протяжении всего времени они её не беспокоили, даже когда она была при полном здравии.
1. Скажите, что делать?
2. Если это не Ваш пациент, подскажите, пожалуйста, к какому специалисту обратиться?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 октября 2021 года

3 ответа

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-10-04 05:18
Добрый день.

Нет проблемам не из за ногтя.

Проблема с сосудами.

Глюкоза крови в норме?
Платная консультация
Наталия 2021-10-04 10:38
Добрый день. Нет, не в норме. Стабильно от 8 до 9 колеблется.
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-10-04 10:39
Вам необходима консультация сосудистого хирурга.

На ногтях грибок но, палец болит не из за этого.

Идёт воспаление.