Болит большой палец на ноге 5 дней

Спрашивает: Иванна
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, 21 августа воспалился палец около ногтя с левой стороны. Было очень больно даже ходить. Нажимая на ноготь болел полностью весь, болело над ногтем. Видно было белое пятно, видимо гной. Так же отек прилично, был теплым. Я начала мазать его левомеколью, промывать перекисью. На ночь сделала то же самое, плюс замазала все зеленкой. Болеть палец полностью перестал, кроме места слева наверху, и то, если притронуться. Чуть чуть выходит гной, ну очень мало, сегодня уже не было. Горячим быть палец перестал. Возможно болит от того что я при стрижке ногтя кольнула в то место. Стоит ли обращаться ко врачу? Вросший ли это ноготь? Фото прилагаю. Он блестит от левомеколи.
Категория: Хирург
Добавлен: 26 августа 2019 года

1 ответ

Здравствуйте, на данный момент говорить о вросше ногте нельзя. В настоящее время рекомендую марганцевые или солевые ванночки 2 раза в день