Болит палец на ноге, у основания ногтя

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Добрый день. Несколько дней назад подстригала ногти на ноге, аккуратно. Через 3 дня большой палец правой ноги начал ныть, еще через 2 дня боль стала очень интенсивной, невозможно уснуть ночью. Я думала, что это из-за тесной зимней обуви, но ношу эту пару всю зиму и прежде не было таких проблем. Боль ноющая, у правого края ногтя эпицентр, при нажатии болит сильнее. Палец припух у этого края и слегка покраснел. Проверила, вросшего ногтя нет. Что делать?
Теги: болит ноготь большого пальца на ноге что это, болит большой палец на ноге под ногтем при надавливании, болит ноготь на большом пальце ноги при нажатии
Категория: Хирург
Добавлен: 20 февраля 2014 года

3 ответа

Делайте маргонцовые ванночки. У вас очевидно явления панарихия. При прогрессировании процесса необходимо будет показаться
Платная консультация
Бекзод 2016-10-09 15:24
Здраствуйте у меня болши полыс ноги межу ногти пухлии красни нажму болит .? спасиба за ответ
Здравствуйте, у вас судя по фото имеются явления паранихия, причиной может быть вросший ноготь, рекомендую очный осмотр.