Боль при ходьбе
Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Здравствуйте. Меня зовут Анна. В последний год у ченя появилась боль при ходьбе на левой ноге на подушечке под безымянным и средним пальцами. А точнее, такое ощущение, что болит косточка под подушечками пальцев и немеет безымянный пвлец. Особенно не могу ходить на каблуках. Что это? Спасибо заранее за ответ.
1 ответ
здравствуйте! Ваши боли, скорее всего, связаны с ношением обуви на каблуках, т. к. При этом идет перераспределение нагрузки на суставы стопы и возникновению в них микротравм. Наиболее физиологичными являются каблуки 3-4 см на широкой основе